|
Dettagli:
|
| Materiale: | Metal+ring | Dimensione di USB: | 55,6*12,4*5,4 mm |
|---|---|---|---|
| Colore: | Corpo d'argento | Logo: | Stampa/laser |
| Porta USB: | USB 2.0 e USB 3,0 | Chip flash: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micron ecc |
| Conservi i dati: | Più di 10 anni | Marca di IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc. |
| Evidenziare: | Azionamento istantaneo di 128GB 30mb/s USB 3,Kingston Shaped USB 3.0 Flash Drive,Azionamento istantaneo di Kingston Shaped USB 3 |
||
Chiavetta USB a forma di lattina Kingston Usb 3.0 in metallo con logo OEM 128GB 256GB 512GB
Vantaggio della chiavetta USB 3.0 in metallo:
È molto apprezzata dai clienti dopo la realizzazione del logo.
Poiché è rettangolare, il logo realizzato è molto grande e può essere stampato o inciso.
Tutte le chiavette USB e le schede di memoria sono prodotte nella nostra fabbrica moderna di nostra proprietà.
Non ci sono intermediari, il prezzo di fabbrica rende la tua attività più competitiva.
Ti offriamo un servizio post-vendita perfetto che rende la tua attività più facile.
Supportiamo la tua attività e otteniamo uno sviluppo comune, supportiamo anche il no MOQ e campioni con consegna molto veloce.
Dettagli rapidi della chiavetta USB 3.0 a forma di bottiglia di vino:
| Articolo n. | M-0069 |
| Capacità di archiviazione | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Colore del corpo | Argento |
| Materiale | Metallo |
| Logo | Laser/Stampa |
| Dimensioni USB |
55.6*12.4*5.4mm |
| Marca chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, ecc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, ecc. |
| Test chip | Tutti superati test H2 (chip di grado A, memoria completa) |
| Certificato | CE/FCC/ROHS |
| Velocità di scrittura | Superiore a USB 3.0 50-80MB/S |
| Velocità di lettura | Superiore a USB 3.0 80-100MB/S |
| Conservazione dati | 10 anni |
| Garanzia | 1 anno |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura di stoccaggio | -50°C - +80°C. |
| Funzionamento | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 ecc. |
![]()
![]()
![]()
| Standard di capacità e velocità del prodotto | |||||||
| 1. Standard di capacità e velocità del prodotto: | |||||||
| Capacità | Il più alto | Il minimo | Formato | Velocità USB 2.0 | Velocità USB 3.0 | ||
| Capacità | Capacità | Scrittura | Lettura | Scrittura | Lettura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Nota | |||||||
| 1) Contenuto di riferimento sopra, file copiato dal cliente, lo spazio utilizzato sarà determinato in base alla dimensione del file del cliente. | |||||||
| 2) Confronto documenti (H2) intervallo accettabile di perdita entro 50KB, il tasso di difetto non deve superare il 5%, più del difettoso. | |||||||
Il processo di test dei chip Flash
1. Test chip
2. SMT
3. Sgocciolamento
4. QC PCBA / UDP
5. MP-TOOL
6. Test H2
7. Formattazione
8. Stampa / Laser
9. Assemblaggio
10. Test capacità
11. Pulizia / QA
12. Imballaggio
Guida all'ordine
1. Scegli le forme
2. Conferma memoria e quantità
3. Dettagli OEM inviati a noi
4. Facciamo offerta e grafica
5. Prezzo confermato
6. Invio fattura firmata e acconto del 30%
7. Realizzazione campione effettivo
8. Campioni approvati
9. Produzione di massa
10. Ispezione QC
11. Saldo del 70% prima della spedizione
12. Spedizione
13. Servizio di vendita post-ricezione merce
| Impostazioni funzione disco USB: | |||||
| Sistema operativo | Lettura | Trasferimento file | Autoplay | Partizione USB | Password |
| Windows 7 | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Windows 8 | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Windows 10 | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Windows 11 | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Windows Vista | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Windows XP | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Linux | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Unix | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Mac OS | Sì | Sì | Sì | Sì | Sì |
| Auto | Sì | No | No | No | No |
| Altoparlante | Sì | No | No | No | No |
| TV | Sì | No | No | No | No |
| Proiettore | Sì | No | No | No | No |
| Con macchina USB | Sì | No | No | No | No |
Persona di contatto: Ivy Xiao
Telefono: +86-13713531928