|
Dettagli:
|
| Materiale: | Metallo | Dimensione di USB: | 41.7*12.1*7.4mm |
|---|---|---|---|
| Colore: | Colore di corpo d'argento con brillante | Logo: | Stampa/laser |
| Porta USB: | USB 2.0 e USB 3,0 | Chip flash: | Toshiba/Samsung/SanDisk/Hynix/micron ecc |
| Conservi i dati: | Più di 10 anni | Marca di IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc. |
| Evidenziare: | Azionamento istantaneo di 64GB USB 3,Metal USB 3.0 256GB,Metallo USB 3 |
||
Chiavetta USB 3.0 in metallo ad alta velocità 80-150 MB/S 64GB 128GB 256GB con anello
Vantaggio della chiavetta USB in metallo ad alta velocità:
Queste forme possono essere sia USB 2.0 che 3.0, l'USB 3.0 ha la memoria più grande disponibile in 256GB 512GB tra cui puoi scegliere.
Utilizziamo chip di memoria flash USB con memoria piena, tutti superano il test H2.
I chip di memoria flash interni sono di tipo UDP, resistenti all'acqua.
La qualità della memoria flash è più stabile e molto veloce.
Con anello facile da trasportare.
Possiamo anche aiutarti a caricare dati gratuitamente.
Dettagli rapidi della chiavetta USB in metallo ad alta velocità:
| Codice articolo | M-0118 |
| Capacità di archiviazione | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB |
| Colore del corpo | Corpo argentato lucido |
| Materiale | Metallo |
| Logo | Laser/Stampa |
| Dimensioni USB |
41,7*12,1*7,4 mm |
| Marca chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, ecc. |
| Marca IC | Alcor/Chipsbrand/SMI, ecc. |
| Test chip | Tutti superano il test H2 (chip di grado A, memoria piena) |
| Certificato | CE/FCC/ROHS |
| Velocità di scrittura | Superiore a USB 3.0 50-80 MB/S |
| Velocità di lettura | Superiore a USB 3.0 80-100 MB/S |
| Conservazione dati | 10 anni |
| Garanzia | 1 anno |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura di stoccaggio | -50°C - +80°C. |
| Sistema operativo | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 ecc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
| Capacità e velocità del prodotto | |||||||
| 1. Standard di capacità e velocità del prodotto: | |||||||
| Capacità | Massima | Minima | Formato | Velocità USB 2.0 | Velocità USB 3.0 | ||
| Capacità | Capacità | Scrittura | Lettura | Scrittura | Lettura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB (0,98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB (1,98GB) | 1800MB (1,75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB (3,91GB) | 3800MB (3,71GB) | FAT32 | 3,5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB (7,91GB) | 7600MB (7,42GB) | FAT32 | 3,5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB (15GB) | 14800MB (14,4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB (31,5GB) | 29500MB (28,8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB (63GB) | 58990MB (57,6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB (124GB) | 118784MB (116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB (250GB) | 236800MB (231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB (500G) | 482400MB (471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB (1000G) | 962600MB (940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2. Osservazioni | |||||||
| 1) Contenuto di riferimento sopra, file copiato dal cliente per l'ordine, lo spazio utilizzato sarà determinato in base alla dimensione del file del cliente. | |||||||
| 2) Il test di confronto dei documenti (H2) accetta una perdita nell'intervallo di 50KB, il tasso di difetto non deve superare il 5%, altrimenti è difettoso. | |||||||
Il processo di test dei chip flash
1. Test chip
2. SMT
3. Sganciamento
4. QC PCBA / UDP
5. MP-TOOL
6. Test H2
7. Formattazione
8. Stampa / Laser
9. Assemblaggio
10. Test capacità
11. Pulizia / QA
12. Imballaggio
Guida all'ordine
1. Scegliere le forme
2. Confermare memoria e quantità
3. Inviare i dettagli OEM
4. Faremo un'offerta e un'opera d'arte
5. Prezzo confermato
6. Inviare fattura firmata e acconto del 30%
7. Realizzare un campione effettivo
8. Campioni approvati
9. Produzione di massa
10. Ispezione QC
11. Saldo del 70% prima della spedizione
12. Spedizione
13. Servizio post-vendita
| Forme normali senza logo | |||||
| Quantità (pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 2-3 giorni | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 6-8 giorni | 9-10 giorni |
| Logo OEM su forme normali | |||||
| Quantità (pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 5-7 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni |
| Forme OEM con stampo aperto in materiale PVC | |||||
| Tempo di apertura stampo modello in PVC con campioni 3-5 giorni | |||||
| Quantità (pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 7-8 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni | 14-15 giorni | Da concordare |
FAQ
D1: Potremmo ordinare un campione per testare la qualità prima dell'ordine all'ingrosso?
R: L'ordine di campioni è accettabile. Supportiamo l'invio di 1 campione.
D2: Potremmo effettuare un ordine misto?
R: Va bene. Puoi mescolare il colore del corpo e la memoria flash per effettuare l'ordine, se la quantità è grande possiamo aiutarti a fare anche colori personalizzati.
D3: Potremmo avere il logo della nostra azienda sui prodotti?
R: Sì, offriamo stampa serigrafica, incisione laser, stampa a caldo, stampa a colori, ecc.
D4: Potremmo progettare una confezione regalo con le nostre idee?
R: Sì, basta fornire le tue idee; possiamo realizzare la confezione secondo le tue richieste.
D5: Quali software di test utilizzano i vostri chip flash?
R: Tutti i nostri chip flash hanno superato il test H2; promettiamo il 100% di superamento del software H2.
D6: Quali certificazioni ha la vostra fabbrica?
R: Abbiamo: certificati CE, FCC, ROHS, la nostra fabbrica ha anche audit SGS.
D7: Come pagare?
R: Il pagamento avviene tramite bonifico bancario T/T, contanti, West Union, PAYPAL e Alipay, acconto del 30% pagato prima della produzione, saldo del 70% pagato prima della spedizione.
D8: Quanto tempo dura la produzione?
R: Il tempo per i campioni è normalmente di 2 giorni, i tempi di produzione di massa dipendono dalla quantità, basato su 1000 pezzi sono 5-7 giorni.
D9: Come spedire?
Le chiavette USB vengono normalmente spedite tramite corriere espresso, possono passare tramite il nostro spedizioniere o anche tramite il tuo account e spedizioniere.
Persona di contatto: Ivy Xiao
Telefono: +86-13713531928