|
Dettagli:
|
| Materiale: | Metallo | Misurare: | 55.6*17.1*9.2mm |
|---|---|---|---|
| Colore: | Pistola nera | Istantaneo dentro: | PCBA USB A + TIPO C |
| Parte di USB: | USB 2.0 e USB 3,0 | Marca di IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc. |
| Logo: | Laser o stampa | Garanzia: | 1 anno |
Chiavetta USB 3.0 Nera con Porta Type C Sia per Telefono che per Computer Compatibile 256GB 512GB 1TB
CaratteristicadiType C usb:
Le Type C usb sono ottime per l'uso con computer e telefoni, queste forme sono utilizzate da Type C, e hanno anche una porta UBS A.
Aiutiamo i clienti a caricare dati gratuitamente, possiamo supportare il logo laser gratuito per i clienti.
L'uso della Type C usb è molto semplice e conveniente per l'uso del telefono.
Anche il computer con porta Type C può essere utilizzato.
Può essere utilizzata per archiviare foto, dati e immagini, con un'area di soli 1 cm quadrato, facile da trasportare,
adatta per il computing wireless e l'ufficio mobile, migliorando notevolmente l'efficienza e rendendo la vita umana più comoda.
Il logo laser e il logo stampato sul corpo possono essere realizzati secondo la richiesta del cliente.
Questo corpo USB ha 4 colori: Oro Rosa, Nero, Nero Opaco, Argento, può anche essere personalizzato nel colore del corpo.
Il nero opaco è una galvanica superficiale.
Dettagli rapidi della chiavetta USB Type C:
| Articolo N. | OTG-0096-Nero Opaco |
| Capacità di archiviazione | 1GB/2GB/4GB/8GB/16GB/32GB/64GB/128GB/256GB/512GB |
| Colore del corpo | Oro Rosa, Nero Opaco, Nero, Argento |
| Materiale | Metallo |
| Logo | Laser, Stampa |
| Dimensioni | 55.6*17.1*9.2mm |
| Porta USB | TYPE C e USB A |
| USB | USB 2.0 e USB 3.0 |
| MOQ | 1 pezzo può aiutarti con il logo laser |
| Flash interno | PCBA USB + TYPE C |
| Marca Chip | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, ecc. |
| Nome IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc. |
| Test Chip | Tutti hanno superato il test H2 (chip di grado A, memoria completa) |
| Certificato | CE/FCC/ROSH |
| Velocità di scrittura | USB 2.0 4-10MB/S USB 3.0 10-30MB/S |
| Velocità di lettura | USB 2.0 20-50MB/S USD 3.0 80-100MB/S |
| Conservazione dati | 10 anni |
| Garanzia | 1 anno |
| Temperatura ambiente | -40°C - +70°C. |
| Temperatura di stoccaggio | -50°C - +80°C. |
| Funzionamento | Win98/ME/2000/XP/ Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 ecc. |
![]()
![]()
| Capacità e standard di velocità del prodotto | |||||||
| 1. Standard di capacità e velocità del prodotto: | |||||||
| Capacità | Il più alto | Il minimo | Formato | Velocità USB 2.0 | Velocità USB 3.0 | ||
| Capacità | Capacità | Scrittura | Lettura | Scrittura | Lettura | ||
| 64MB | 63MB | 58MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128MB | 125MB | 115MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256MB | 250MB | 238MB | FAT | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512MB | 505MB | 470MB | FAT | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008MB(0.98GB) | 950MB | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008MB(1.98GB) | 1800MB(1.75GB) | FAT | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3.91GB) | 3800MB(3.71GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 10MB-16MB | ||
| 8GB | 8100MB(7.91GB) | 7600MB(7.42GB) | FAT32 | 3.5MB-8MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14800MB(14.4GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31.5GB) | 29500MB(28.8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57.6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Nota | |||||||
| 1) Contenuto di riferimento sopra, il cliente copia il file in ordine, lo spazio utilizzato sarà determinato in base alla dimensione del file del cliente. | |||||||
| 2) Il confronto dei documenti (H2) accetta un intervallo di perdita entro 50KB, il tasso di difetto non dovrebbe superare il 5%, più del difettoso. | |||||||
| Normalmente forme senza logo | |||||
| Quantità (Pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 2-3 giorni | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 6-8 giorni | 9-10 giorni |
| Logo OEM su forme normali | |||||
| Quantità (Pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 5-7 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni |
| Forme OEM con materiale PVC apertura stampo | |||||
| Apertura stampo modello PVC con campioni tempo 3-5 giorni | |||||
| Quantità (Pezzi) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Tempo di produzione (giorni) | 7-8 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni | 14-15 giorni | Da concordare |
Processo di test dei chip Flash
1. Test Chip
2. SMT
3. Sgocciolamento
4. QC PCBA / UDP
5. MP-TOOL
6. Test H2
7. Formattazione
8. Stampa / Laser
9. Assemblaggio
10. Test Capacità
11. Pulizia / QA
12. Imballaggio
Guida all'ordine
1. Scegliere le forme
2. Confermare memoria e quantità
3. Inviare i dettagli OEM
4. Faremo un'offerta e un'opera d'arte
5. Prezzo confermato
6. Inviare fattura firmata ed effettuare deposito del 30%
7. Realizzare campione effettivo
8. Campioni approvati
9. Produzione di massa
10. Ispezione QC
11. Saldo del 70% prima della spedizione
12. Spedizione
13. Servizio post-vendita
Il modello con LOGO: T / T 3-4 giorni dopo il pagamento
Quantità: 1000 -5000/pezzo Tempo di consegna: 4-6 giorni lavorativi (con LOGO più 2 giorni);
Quantità: 5000 -10000/pezzo Tempo di consegna: 6-8 giorni lavorativi (con LOGO più 3 giorni);
Quantità: 10000 -30000/pezzo Tempo di consegna: 15 giorni lavorativi (con LOGO più 4 giorni)
Come ordinare:
1. Scegli i tuoi stili
Innanzitutto, assicurati i dettagli sui prodotti, come Modello, Colore, Modalità di stampa, Imballaggio e Quantità. Per ordini personalizzati, inviaci i tuoi dettagli (file Logo in formato AI).
2. Preventivo dei prodotti
Ti offriamo il prezzo in base ai tuoi dettagli, poiché il prezzo dei chip flash è instabile, ogni prezzo offerto è valido solo per una settimana normalmente, la quantità maggiore può essere discussa.
3. Ordine di acquisto e conferma
Dopo aver confermato prezzo, opera d'arte e tutti i dettagli, ti invieremo una fattura per conferma, dopo aver confermato la fattura, ti preghiamo di organizzare il deposito del 30%.
4. Produzione campione
Normalmente il campione viene realizzato con foto ad alta risoluzione per tua conferma, una volta approvate le foto del campione possiamo iniziare la produzione di massa e ti forniremo il tempo di spedizione effettivo della merce di massa dopo l'approvazione dei campioni.
5. Termini di pagamento
Il pagamento può essere effettuato tramite T/T Bank, Contanti, West Union, PAYPAL e Alipay, deposito del 30% pagato dopo la conferma dell'ordine e il saldo del 70% pagato prima della spedizione.
6. Termini di spedizione
Per le chiavette USB, la maggior parte è tramite corriere espresso, se tramite il nostro spedizioniere espresso, ti forniremo i costi di trasporto al momento dell'offerta, le spese di trasporto ci vengono trasferite insieme alla fattura, puoi anche utilizzare il tuo account espresso o spedizioniere per inviare.
In grandi quantità, puoi scegliere per via aerea o marittima.
Persona di contatto: Ivy Xiao
Telefono: +86-13713531928