|
Dettagli:
|
| Materiale: | Metallo + plastica | Misurare: | 58*21,4*9,7 mm |
|---|---|---|---|
| Colore: | Argento/Nero | Istantaneo dentro: | PCBA+TIPO C |
| Parte di USB: | USB 2.0 e USB 3,0 | Marca di IC: | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc. |
| Logo: | Laser o stampa | Garanzia: | 1 anno |
Tipo C ad alta velocità con USB 3.0 e USB 2.0 Forma di scorrimento per unità flash Match CE, FCC, ROHS
CaratteristicaoFUSB di tipo C:
Gli USB OTG sono adatti per l'uso con computer e telefono, queste forme sono utilizzate da Type C.
Aiutiamo i clienti a caricare i dati gratuitamente, possiamo supportare gratuitamente il logo laser del cliente.
L'uso dell'USB è molto semplice e conveniente
Durante l'utilizzo, nessun driver, nessun alimentatore esterno, plug and play, collegamento e scollegamento in tempo reale
La più grande caratteristica del disco U è che è piccolo e facile da trasportare
Può essere utilizzato per archiviare foto, dati e immagini, con un'area di solo 1 cm quadrato, facile da trasportare,
adatto per il wireless computing e l'ufficio mobile, migliorando notevolmente l'efficienza e rendendo la vita umana più comoda
Dettagli rapidi dell'unità flash USB di tipo C:
| Articolo n | OTG-0092 |
| Capacità di stoccaggio | 1 GB/2 GB/4 GB/8 GB/16 GB/32 GB/64 GB/128 GB/256 GB/512 GB |
| Colore del corpo | Argento |
| Materiale | Metallo/plastica |
| Logo | Laser,Stampa |
| Misurare | 58*21,4*9,7MM |
| Porta USB | USB + TIPO C |
| USB | USB 2.0 e USB 3.0 |
| MOQ | 1 pz può aiutarti con il logo laser |
| Dentro Flash | PCBA |
| Marchio di patatine | Toshiba/Samsung/Sandisk/Hynix/Micron/ITE, ecc |
| Nome dell'IC | Alcor/Chipsbrand/SMI/ITE, ecc |
| Prova dei chip | Tutti hanno superato il test H2 (chip di grado A, memoria completa) |
| Certificato | CE/FCC/ROSH |
| Velocità di scrittura | USB 2.0 4-10 MB/s USB 3.0 10-30 MB/s |
| Velocità di lettura | USB 2.0 8-15 MB/sec. USD 3,0 20-80 MB/sec |
| Conservazione dei dati | 10 anni |
| Garanzia | 1 anno |
| Temperatura ambientale | -40°C - +70°C. |
| Temperatura di conservazione | -50°C - +80°C. |
| Operativo | Win98/ME/2000/XP/Vista/win7/win8/Mac OS 9.X/Linux2.4 ecc. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
| Capacità del prodotto e standard di velocità | |||||||
| 1. Standard di capacità e velocità del prodotto: | |||||||
| Capacità | Il più alto | Il minimo | Formato | Velocità USB 2.0 | Velocità USB 3.0 | ||
| Capacità | Capacità | Scrivere | Lettura | Scrivere | Lettura | ||
| 64 MB | 63 MB | 58 MB | GRASSO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 128 MB | 125 MB | 115 MB | GRASSO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 256 MB | 250 MB | 238 MB | GRASSO | 2MB-6MB | 4MB-10MB | ||
| 512 MB | 505 MB | 470 MB | GRASSO | 2MB-6MB | 8MB-15MB | ||
| 1GB | 1008 MB (0,98 GB) | 950 MB | GRASSO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 2GB | 2008 MB (1,98 GB) | 1800 MB (1,75 GB) | GRASSO | 3MB-8MB | 9MB-15MB | ||
| 4GB | 4008MB(3,91GB) | 3800 MB (3,71 GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 10MB-16MB | ||
| 8 GB | 8100 MB (7,91 GB) | 7600 MB (7,42 GB) | FAT32 | 3,5 MB-8 MB | 12MB-16MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 16GB | 15360MB(15GB) | 14.800 MB (14,4 GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 32GB | 32256MB(31,5GB) | 29500MB(28,8GB) | FAT32 | 4MB-9MB | 12MB-17MB | 12MB-20MB | 30MB-50MB |
| 64 GB | 64512MB(63GB) | 58990MB(57,6GB) | FAT32 | 6MB-10MB | 12MB-20MB | 15MB-30MB | 50MB-80MB |
| 128GB | 126976MB(124GB) | 118784MB(116GB) | FAT32/NTFS | 10MB-15MB | 15MB-20MB | 20MB-35MB | 60MB-90MB |
| 256 GB | 257000MB(250GB) | 236800MB(231GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 30MB-40MB | 70MB-100MB |
| 512 GB | 513800MB(500G) | 482400MB(471GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 35MB-45MB | 70MB-100MB |
| 1 TB | 127600MB(1000G) | 962600MB(940GB) | FAT32/NTFS | 15MB-20MB | 20MB-25MB | 40MB-50MB | 80MB-100MB |
| 2.Osservazione | |||||||
| 1) Al di sopra del contenuto di riferimento, dell'ordine dei file di copia del cliente, lo spazio utilizzato sarà determinato in base alle dimensioni del file del cliente. | |||||||
| 2) Intervallo accettabile di perdita del test di confronto dei documenti (H2) entro 50 KB, il tasso di difetti non deve superare il 5%, più che pessimo. | |||||||
| Normalmente forme senza logo | |||||
| Quantità (pezzo) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Prodotti Tempo (giorni) | 2-3 giorni | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 6-8 giorni | 9-10 giorni |
| LOGO OEM di Normally Shapes | |||||
| Quantità (pezzo) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Prodotti Tempo (giorni) | 3-4 giorni | 4-5 giorni | 5-7 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni |
| Forme OEM mediante stampo aperto in materiale PVC | |||||
| Stampo aperto modello in PVC in base al tempo di campionamento 3-5 giorni | |||||
| Quantità (pezzo) | meno di 100 | 100-500 | 500-1000 | 1000-5000 | >10000 |
| Prodotti Tempo (giorni) | 7-8 giorni | 8-10 giorni | 10-12 giorni | 14-15 giorni | Da negoziare |
Il processo di test dei chip Flash
1. Prova dei chip
2.SMT
3. Sarchiatura
4. Controllo di qualità PCBA/UDP
5. MP-STRUMENTO
6. Prova H2
7. Formato
8. Stampa/Laser
9. Assemblare
10. Capacità di prova
11. Cancella/QA
12. Imballaggio
Effettua la guida all'ordine
1. Scegli le forme
2. Conferma della memoria e della quantità
3. I dettagli OEM vengono inviati a noi
4. Facciamo offerte e opere d'arte
5. Prezzo confermato
6. Invia fattura firmata e versato un acconto del 30%.
7. Realizza un campione reale
8. I campioni ottengono l'approvazione
9. Produzione di massa
10. Ispezione QC
11. Saldo del 70% prima della spedizione
12. Spedizione
13. Ottieni il servizio di vendita di merci
Il modello con LOGO: T/T 3-4 giorni dopo il pagamento
Quantità: 1000 -5000/pezzo Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi (con LOGO più 2 giorni);
Quantità: 5000 -10000/pezzo Tempi di consegna: 6-8 giorni lavorativi (con LOGO più 3 giorni);
Quantità: 10000 -30000/pezzo Tempi di consegna: 15 giorni lavorativi (con LOGO più 4 giorni)
Domande frequenti
Q1: Possiamo ordinare un campione per testare la qualità prima dell'ordine all'ingrosso?
A: L'ordine del campione è accettabile. Supportiamo l'invio di 1 campione.
Q2: potremmo effettuare un ordine misto?
R: Va bene. Puoi mescolare il colore del corpo e la memoria flash per effettuare l'ordine, in caso di grandi quantità possiamo aiutarti a creare anche colori personalizzati.
Q3: potremmo avere il logo della nostra azienda sui prodotti?
R: Sì, offriamo serigrafia, incisione laser, stampa a caldo, stampa a colori, ecc.
Q4: potremmo progettare una confezione regalo con le nostre idee?
A: Sì, fornisci solo le tue idee; possiamo realizzare il pacchetto come da vostre richieste.
Q5: Quale software di test utilizzate i chip flash?
R: Tutti i nostri chip flash hanno superato il test H2; promettiamo che il software H2 è stato superato al 100%.
Q6: Che certificazione ha la tua fabbrica?
A: Abbiamo: certificato CE, FCC, ROHS, la nostra fabbrica ha anche un controllo SGS.
Q7: Come effettuare il pagamento?
A: Utilizzo del pagamento T/T Bank, contanti, West Union, PAYPAL e Alipay, deposito del 30% pagato prima della produzione, saldo del 70% pagato prima della spedizione.
Q8: Il tempo di produzione è quanto tempo?
R: Il tempo necessario per campionare normalmente è di 2 giorni, i tempi di consegna sembrano grandi per la tua quantità, sulla base di 1000 pezzi sono 5-7 giorni.
Q9: Come spedire?
Normalmente l'USB viene inviato tramite corriere espresso, è possibile tramite il nostro inoltro anche spedire tramite il proprio account e anche inoltrare.
Persona di contatto: Ivy Xiao
Telefono: +86-13713531928